ПРОЛАКТИН

№932396 Пролактин
Алексей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Около 4х месяцев назад резко ухудшилась потенция. (возможно в результате микротравмы полового члена, но она под сомнением, т.к. никаких особых признаков не было, был у уролога - он говорит врят ли есть какая то травма) Все это время происходили скачки по угасающей, сначала все сильно ухудшилось, потом через неделю все вернулось на неделю, потом стало возвращаться все реже и на меньшее время.
Анализы на половые гормоны такие:

Тестостерон общий - 34.170 нмоль/л
ГСПГ - 82.6 нмоль/л
ЛГ - 5.91 мМе/мл
Прогестерон - 2.49 нмоль/л
Витамин Д - сильно понижен - 11.36 нг/мл
Пролактин - 404 мМе/л
Гликолизированный гемоглобин - 4%
Глюкоза - 5.60 ммоль/л
Тиреотропный гормон - 2.09 млМЕ/мл

Подскажите пожалуйста что Вы думаете по поводу таких анализов? Может быть нужно что то досдать? Пролактин у меня повышенный или в норме и возможно ли из-за него ухудшение либидо?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. В приведенных вами результатах причины снижения потенции нет. Наиболее частые для вашего возраста причины лежат в психологической сфере, а не в эндокринной.
Пролактин ваш по нормам моей лаборатории в норме, а нормы вашей лаборатории скорее всего есть на вашем бланке.
Замечу, что тиреотропный гормон, витамин Д, гликированный гемоглобин и глюкоза к половым гормонам не относятся.