ВТОРИЧНЫЙ ГИПОТИРЕОЗ, МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА ПРОЛАКТИНОМА

№503820 Вторичный гипотиреоз, макроаденома гипофиза пролактинома
Елена Владимировна Кузнецова Жен., 37 лет. Россия Анапа
Год назад был выкидыш. По гинекологии без патологий. Сдала на гормоны.ТТГ, СТ4, пролактин- все выше нормы. Сделала МРТ- аденома 14,4мм*17,5мм*21,4мм. Назначили достинекс 0,5мг/неделю, тирозол 0,25мг в день. Через 2 месяца: пролактин в норме, ТТГ и СТ4 повышены. Увеличили тирозол до 0,5мг.,достинекс снизили до 0,25мг. Еще через 3 месяца контроль МРТ: без отрицательной динамики. пролактин 103,12мМЕ/мл, ТТГ- 7,520мкМЕ/мл, сТ4- 16,71пмоль/л. Назначили L-тироксин 50мкг,тирозол 0,5мг и достинекс 0,25мг. Сейчас сдала ТТГ- 16,7,сТ4- 31,1.Но врач, все равно назначила принимать эти лекарства. Говорит, что это на фоне аденомы. контроль через два месяца. Может не стоит принимать ,раз нет положительного результата. К сожалению, у всех врачей, к которым я обращалась не получалось привести в норму гормональный фон. Планирую беременность, а врач говорит,что с такими болячками нужно забыть о ребенке, а «копаться в мозгах» ни к чему хорошему не приведет. (это об операции на гипофизе) Посоветуйте, что делать. Заранее,спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. 14*17*21 мм - это не микроаденома. Вы ничего не путаете? Снимок МРТ следует обсуждать с нейрохирургом или хотя бы неврологом - очно.

2. ТТГ и СТ4 выше нормы - это не вторичный гипотиреоз. Гипотиреоз не лечат тирозолом. Вы ничего не путаете?

Приведите цифры пролактина, ТТГ и СТ4 до лечения. Приведите дословно протокол УЗИ щитовидной железы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обратитесь к нейрохирургу. Решайте вопрос с аденомой. А беременность потом.