ЕСЛИ ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА 1760 ММЕ/МЛ?

№632216 Если повышен уровень пролактина 1760 мМЕ/мл?
Катя Жен., 27 лет. Украина Ялта
Здравствуйте! Я 4 года принимала ОК Джаз. После отмены через 5 месяцев решила сдать анализы на гормоны Оказалось повышена концентрация пролактина в крови 1760 мМЕ/мл. Подскажите, на что это влияет и необходимо ли мне проходить лечение?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Катя, ОК на пролактин не влияет. Вам надо обследоваться. В первую очередь сдайте анализ на макропролактин. Какие у вас жалобы? Какие показатели других гормонов?