РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№1050848 Расшифровка анализа
Наталья Жен., 28 лет. Находка
Планируется беременность. 4 года принимала ОК Белара. После отмены пропала менструация, врач назначил Дюфастон. Овуляции нет.
На 4 день цикла сдала гормоны:
Тестостерон св -7,0 (0,0-4,1), Кортизол -459 (140-600), ЛГ - 4,1 (2,0-9,5), ФСГ - 5,3 (3,0-12,0), Эстрадиол - 0,7(0,05-0,7), 17-ОН-прогестерон - 3,8(0,2-2,4), ГСПГ - 10(15-120).
С чем может быть связан дисбаланс ? Щитовидка и ее гормоны в норме, ранее сдавала. Инсулин тоже в норме.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В анализе ничего не зашифровано. Врач назначила его, чтобы подтвердить/опровергнуть диагноз, который она предварительно поставила вам по результатам опроса и осмотра. Я не могу его угадать, потому что у меня нет результатов опроса и осмотра.
Повышение тестостерона и 17-ОН-прогестерона не критическое. Однако вполне возможно, что вы снова получите назначение препаратов женских гормонов или гормонов гипофиза, чтобы навязать регулярные месячные. Вероятно, ваш врач направит вас к гинекологу и/или сделать УЗИ яичников.