РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ

№1071913 Расшифровка заключения
Светлана Жен., 43 лет. Украина Днепр
Добрый день! У меня два месяца назад появились вибрации или мурашки в икрах ног и до поясницы, которые проходят ночью, т. е. я их сильно ощущаю, когда сижу или стою. Может ли это быть связано с щитовидкой? УЗИ сделала. Контуры железы:четкие, ровные. Эхогенность: нормальная. Структура: неоднородная за счет единичных анэхогенных включений диаметром2,8 мм(фолликулы).Объемные образования: в правой доле визуализируются гипоэхогенные образования размерами 4,6*3,0 мм, 4,3*3,0 мм, с четкими, ровными контурами, в режимеЦДК кровоток усилен. Околощитовидные железы, сосудистый рисунок и регионарные лимфотические узлы не изменены. Заключение: ультразвуковые признаки очаговых образований в правой доле(узлы).
Анализы ТТГ- 1,86мме/л, Т3-4,12 пмоль/л, Т4-17,5 пмоль/л, АТ к ТПО-11,4 МЕ/мл
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Симптомы, которые вы описываете, вряд ли связаны с работой вашей щитовидной железы.
По УЗИ вариант нормы, гормоны ЩЖ в норме.