ДИАБЕТ. НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№827973 Диабет. Не могут поставить диагноз
Руслан Муж., 26 лет. Фёдоровский
Здравствуйте, очень нужен совет опытного врача. Живу в небольшом городке, де не очень хорошо развито мед.обслуживание, вот уже длительное время не могут поставить диагноз. У родителей диабет, поэтому регулярно проверяюсь на сахар. Кровь из вены натощак, по больничным лабараторным исследованиям, относительно в порядке - до 5,5. Недавно делал тест на проверку толерантности к глюкозе и некоторые другие исследования, вот результаты

1. Тест толерантности к глюкозе
- Глюкоза крови капиллярная натощак: 4,7;
- Глюкоза крови капиллярная через 1 час: 10,6;
- Глюкоза крови капиллярная через 2 часа: 6,95;

2. Гликозилированный гемоглобин – 5,3%

3. Моча сдавалась сразу же после анализа на глюкозу. На месте, в лаборатории. Сдал кровь через 2 часа и пошел сразу сдавать мочу.

Биохимическое исследование мочи:
- Глюкоза – положительно
Заключение: Глюкозурия.

- Кетоновые тела – отрицательно.
Заключение: Глюкозурия.
_________________________________

Узи почек, надпочечников - ничего не выявлено.
_________________________________

Узи щитовидки

Цитирую из заключения врача узи:
УЗИ признаки: Гипоплазии правой доли.

Более подробно по размерам:

Правая доля:
11х11х33 мм V = 2.0 см в кубе

Левая доля:
10х14х36 мм V = 2.5 см в кубе

Теряюсь в догадках - если есть нарушение толерантности к глюкозе, почему тогда сахар по утрам на тощак в норме, и в норме гемоглабин? Если нет, почему тогда есть кровь в моче?

Кроме всего этого- у меня есть проблема с давлением ( поставили гипертензию, есть внутречерепное давление и жидкость ) Врождённая травма, задержка в физическом развитии (рука и нога, не сильно) Есть избыточный вес. Одно время были сильные головыные боли, после того как назначили препараты,для уменьшения жидкости, стало лучше. Те эта часть «болячек» под контролем.

Я веду нормальную, активную жизнь, работаю.

Сейчас очень хочется разобраться именно с диабетом.
Помогите пожалуйста. Заранее благодарен. С уважением, Руслан.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Уровень сахара, глюкозотолерантный тест, гликированный гемоглобин в норме. В венозной плазме норма сахара до 6,1. Обследуйте более тщательно почки, УЗИ - ещё далеко не всё. Скорее всего, у вас именно заболевание почек является причиной глюкозурии. Проверьте уровень инсулина в крови. Сахар держите на контроле, проверяйте регулярно, не реже 1 раза в неделю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, По интернету, к сожалению,  Диабет  не диагностируется