ТЕМНАЯ МОЧА

№505732 темная моча
Денис Муж., 27 лет. Москва
Подскажи пожалуйста, уже несколько дней что то вроде коликов в нижней части живота слева и моча темного цвета. Где то 7 лет назад был поставлен диагноз дифузно-токс. зоб 3 степени и была операция по удалению щитовидной железы. Может это как-то связано. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это не связано. Обратитесь к урологу. А щитовидную железу вам полностью удалили? Тироксин вы принимаете?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Моча темного цвета требует 1) общего анализа мочи, 2) биохимического анализа крови, и никак не связана с эндокринными заболеваниями. Эти анализы может назначить терапет или уролог.

Как правило, операция при ДТЗ приводит к полному выздоровлению. Пока нет оснований связывать темную мочу и ДТЗ.