ОТМЕНА МЕТИПРЕД

№1093654 Отмена метипред
Елена Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Добры день. После выписки из стационара ковид был назначен метипред. Первая неделя по 5 таблеток, вторая по 4 и так до 1 и отмена. Это нормальная схема снижения? Не слишком резко?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Такая схема возможна.
В принципе можно и быстрее, но делайте так, как назначено - вашему очному врачу о вас больше известно.
Признак слишком быстрого снижения - падение артериального давления и/или уровня сахара крови. Без приборов это можно ощутить как обморок или ярко выраженную слабость.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это нормальная схема снижения?
- - - обычная схема

Не слишком резко?

- - - Мало информации . Нам отсюда не видно. Всё индивидуально