СД1 И ...ВТОРАЯ БЕР-ТЬ

№551203 СД1 и ...вторая бер-ть
Мария Жен., 21 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Меня очень интересует мнение о 2х родах при СД 1,чисто как специалиста.
На данный момент мне 20,стаж диабета 7лет.Имеются осложнение:диабет.нейропатия,ангиопатия(нач.стадия)автономная нейропатия проявл.тахикардией покоя.В 2009г были роды,путем КС,был гестоз 13баллов.На 36нед ребёнок был 4840.57см.-диабет.фетопатия,ВУИ,кефалогематомы,кардиомиопатия и прочее.В 2года нам поставили ЗПРР,сейчас вроде,слава Богу,всё нормальзуется.Сахар у меня скачет,сердце беспокоит,после родов стала очень худой,2раза в год на ногах появляются узловатые эритемы,в общем,как-то всё не здорово,хотя глик.гемоглобин всегда приличный!
Просто,как вспомню первую бер-ть,в дрожь бросает и ребёнка жалко...а если ещё лет 5 пройдет,здоровья не прибавится...и вообще,реально ли родить здорового ребёнка?это действительно всё будет зависить от компенсации?Спасибо
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. На такие вопросы очень сложно отвечать заочно. Лично в моей практике девочки рожали одного. Поговорите с врачом, который вел вас первую беременность.