ВИТАМИН Д3

№1095759 Витамин Д3
Ирина Жен., 57 лет. РФ Пермь
У меня остеопения 1 ст. Врач назначила 4-5 капель Аквадетрим, Кальцеомин Адванс, Терафлекс в течении 3 месяцев. Я пропила этот курс год назад. В течение года пью каждый день по 1 капле Аквадетрима, пока к врачу не обращалась. Вместе со мной по 1 капле пьет сын, которому 28 и он практически целый день он в офисе. Вопрос: не вредно ли пить постоянно Д3, особенно сыну?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если я правильно понимаю, о чем речь, то 1 капля Аквадетрима в сутки относится к профилактическим дозам, а не к лечебным.
Если я правильно понимаю, то вы находитесь в менопаузе и не принимаете препараты женских половых гормонов.
В таком случае вам 1 капля Аквадетрима в сутки не повредит точно.
Что касается сына 28 лет - скорее не повредит (поскольку доза профилактическая, а не лечебная), но может никак и не помочь. Ситуации, при которых витамин Д помогает, описаны в инструкции к препарату в разделе "Показания". Нахождения в офисе среди показаний нет.