ОСТЕОПЕНИЯ

№921531 остеопения
АННА Жен., 61 лет. РОССИЯ михайловск
Здравствуйте! в марте 2014 года я проверяла минеральную плотность костной ткани в нижней трети правого предплечья .она составляет 0,412г/см.кв.,что составляет 84,3% от пиковой костной массы. Т-критерий -1,3. В заключении- остеопения. Насколько это плохо и что надо принимать чтобы миновать остеопороз.? спасибо. С уважением Анна.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Препараты кальция и витамина Д3 - однозначно. Остальное назначит очный врач.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показан прием препаратов кальци наряду с витаминами Д3. Дозировку и длительно - назначает врач очно. Сдайте кровь на ЩФ, ПТГ и  кальцитонин