ОСТЕОПОРОЗ

№317549 Остеопороз
Юлия Жен., 26 лет. Димитровград
Добрый день. Из-за периодических болей в луче-запястных суставах (около года) и спине (3 мес) обратилась к хирургу. По результатам рентгена кистей и денситометрии установлен диагноз остеопороз в кистях рук, остеопения ( в спине). в ногах изменений нет. Обратилась к ревматолгу, который назначил осталон 70мг 1раз в неделю, миакальцин спрей через день - в теч трех месяцев. Кровь на ревм фактор отрицат. Кальций в крови в норме(анализ крови). Щитовидня железа в норме (узи). Жду результатов анализов на гормоны кальцитонин и паратиреоидный гормон (направил ревматолог). Подскажите, пожалуйста, достаточно ли назначенное лечение? какие анализы еще можно сдать для установления причины заболевания? и можно ли мне планировать беременность при остеопорозе в ближайшие полгода? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обследуйтесь до конца, а затем планируйте беременность. Назначенный курс лечения правильный.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лечение назначено грамотное и мощное. Я бы еще добавила препараты кальция к миакальцику.Причину ищите в гинекологии или почках, если все в порядке с паращитовидными железами.Сдайте еще анализ крови на белковые фракции.Беременность планируйте после обследования.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Кость - это пучок кровеносных сосудов, каждый из которых окружен минерально-белковыми структурами. Когда сосудов мало - кость становится пористой, потому что структуры костные без сосуда не просто разрушаются, а разбираются спецклетками - остеокластами.

Боли связаны с нарушением кровообращения. Разрушение костей, признаком которого является рентгенологическая картина остеопороза, тоже связано с нарушением кровообращения. Пока не будет налажено кровообращение - кальций не будет усваиваться, к сожалению.

Недавно мы лечили 29-ти летнюю женщину: после родов через 2 недели развился полиартрит. Обратилась к нам, когда уже полгода была на преднизолоне и сульфасалазине + анальгетики. Ходить не могла иногда даже на костылях... Вылечили мы её, конечно, но лучше к беременности готовиться серьёзнее.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье