ДИФФУЗНЫЙ ОСТЕОПОРОЗ

№984051 Диффузный остеопороз
Сергей Муж., 41 лет. Тюменская обл.
Д.день.
По КТ колен в августе 17г. установили диагноз диффузный остеопороз. При чем на снимках чётко видны следы и на на кости и коленных чашечках.
В сравнении с КТ января (пятнистый остеопороз), значительное прогрессирование по КТ.
В августе 16г. установили диагноз остеартроз колен, хондрамеляция 2-3 ст по МРТ.
В апреле 17г.делал денсометрию по пяточной кости (других аппаратов в городе нет) z-1,7(остеопения). Узи щитовидной железы без изменений. В январе-феврале принимал месяц кальцемин адванс(60 шт.). С февраля по март 17г. -Остеогенон (60 шт).
С апреля 17г. препараты кальция по 1000 мг и витамин Д водный . С мая альфакальцедол 1 мкг и 1000 млг кальций Д3 Никомед. Май-июнь-супрадин.
Анализы крови (в апреле 17г.): Кальций общий 2,56; кальций ионизированный 1,32; щелочная фасфотаза 44. Сывопоточное железо 28,9 Витамин Д3 -28.
Беспокоят при ходьбе Очень сильные боли в коленях, появились в феарале 17г боли в костях голени и в июне 17г. Боли в бедрах -кости.
Остеопороз развилось как следствие остеартроза (и почему сильное прогрессирование при приеме препаратов)?
Что надо принимать?

КТ август 2017г.
файлообменник:***http://my-files.ru/fmuzid
Диффузный остеопороз, артроз.

Сейчас посмотрел что означает диффузный,- это системный ? Это же как понимаю достаточно серьёзный диагноз, учитывая что на КТ показывает.

И почему препараты принимаемые более 3 мес. ни как не действуют?
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Причин остеопороза много. Нет ли у вас проблем с почками? Не принимаете ли вы антиандрогены (например бикалутамид)?