АНАЛИЗЫ КРОВИ

№1099593 Анализы крови
vitaliy Муж., 39 лет. Москва
Что говорят эти анализы крови?
https://lk3.invitro.ru/site/api/unauth/results/pdf?key=97x9oHioub%2FQxxqzkD8HRSDvo7kxgd8pwHtxAOvpVUqe8%2BP1DqV%2BSvIgQvoLRK72plF9wZ%2Bw93xiYGN47Psdq46eXWChNFppOpmwJG3UH4Wkh2YWSXOBYL48MhaYxES9%2BFSgoJSV2ROOy26swoe9Jo3yEbelEqYbQD2n1jizEC%2FBZwdWOU1jSQa%2FjfuywqT5GVJjZT4xsnRVtFfJ42g0oAc8TIBHYvNYW4kvxdUZwLtfKua60b4sjq%2FtMR1z4Oxx9i6KdgAq5UIWPc%2BTltOu%2B6U5Cw%2FSi3axmvK2cfgdseCP2FmBaRFtKPjv5dkYENe3btUCPEJBer6rNhQLoBdOow%3D%3D&lang=ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ссылка не открывается (вероятно, потому, что сейчас ее видно в вашем вопросе не целиком), попробуйте воспользоваться сервисом типа bit.ly для укорочения ссылки.

Upd: открылась вторая ссылка.
Надо понимать, что сами по себе анализы не говорят ничего, т.к. их сдают, чтобы подтвердить/опровергнуть ранее заподозренный на основании опроса/осмотра (т.е. симптомов) диагноз. Никто не лечит анализы, лечат человека - т.е. просто отклонений в анализах чаще недостаточно, чтобы сформулировать непротиворечивое мнение.

1. Изменения в общем анализе крови неспецифические для эндокринных заболеваний, то есть могут быть и при не-эндокринных, поэтому причину можно обсуждать у врача более широкого профиля, т.е. терапевта.
2. Уровень витамина Д для СПб, можно сказать, обычный. Если вы не входите в группу риска по переломам костей, а учитывая возраст - вряд ли входите, тут или без лечения, или, как максимум, очный врач может назначить вам один из препаратов витамина Д в профилактической дозе (не в лечебной).
3. Причина высоких результатов холестерина и липидов маловероятно, что какая-то специфическая эндокринная. Конечно, возраст ваш достаточно молодой, но прежде чем искать наследственные мутации, повышающие уровень холестерина, нужно исключить более очевидные причины типа несбалансированной диеты, курения, ошибки лаборатории.

Резюме: из набора анализов без предыстории я затрудняюсь предположить, что искали, и почему решили сдать именно это. Ничего прямо критического в результатах нет. Может ли быть очно назначено лечение - может, да, а может и нет. В зависимости от того, какие были симптомы и цель обследования. Повлияет ли лечение существенным образом на симптомы - я так не думаю.