АНАЛИЗЫ КРОВИ ПРИ ПРОСТУДЕ

№1049068 Анализы крови при простуде
Иван Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Я мужчина, мне 29лет. Планировал сдать кровь на анализы, в конце недели(воскресенье).А именно, дигидротестостерон, обмен железа(железо, трансферин, ферритин, ОЖСС, ЛЖСС, степень насыщения трансферина) и антитела к антигенам лямблий суммарные IgM\IgG. Но, в понедельник, продуло. Во вторник, сопли, немного побаливает горло и температура 37° - выпил таблетку Рениколда. В среду, ничего не пил, соплей почти нет, горло чуть свирбит и температура 36.9°.
Вопрос: можно ли мне сдавать те анализы, о которых я упомянул выше, в конце недели(воскресенье)? Может ли мое легкое недомогание повлиять на результат? Если может, то сколько ждать, чтобы кровь нормализовалась?
Почему спрашиваю… Сдавал кровь на гормоны(ТТГ, Т4св. и Антитела к тиреоидной пероксидазе), в тот день, когда начал заболевать(тоже простыл). В результате, ТТГ – 5,57(0,4-4,0), АТ к ТПО – 822 МЕ/мл(0-35). Сходил к эндокринологу. Сказала, что показатели могут быть повышены из-за болезни. АТ к ТПО как-то связано с иммунитетом, а он борется с болезнью. Сдавал ТТГ позже, несколько раз, все было в норме.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше выздороветь до конца, а уж потом сдавать все необходимые анализы. Это касается практически всех анализов. Температуру не сбивайте до 38, нос промывайте солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносите на слизистые виферон гель курсом, от горла можно использовать спреи тантум верде или гексорал.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Зависит от причины сдачи анализов. Если результаты нужны срочно, то можно сдавать на фоне болезни, а врачу потом сказать, что вы болели. То есть они все равно будут информативны. Если результаты нужны несрочно, то дождитесь выздоровления.
Я могу только угадывать причину, по которой вы обследуетесь, т.к. вы о ней не пишете. Но если я угадал правильно, то срочности в этих анализах нет.