КАКИЕ ПЕРВИЧНЫЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ.

№629696 какие первичные анализы крови необходимо сделать.
Ирина Жен., 33 лет. Россия Мытищи
Добрый день, Мне 33 года, вес около 70 кг, рост 178. хирургических вмешательств не было, не рожала, беременностей не было, остеохондроз. последний раз узи щитовидки делала много лет назад, узи брюшной полости показало: Эхоскопически умеренная пиелоэктазия справа.
Прошу подскажите, при нижеследующих результатах УЗИ щитовидной железы, какие первичные анализы крови необходимо сделать перед визитом к эндокринологу: ЩЖ расположена типично, треугольной формы, контуры ровные, четкие, слабо повышенной эхогенности, неоднородная за счет образования в левой доле в среднем сегменте. Капсула железы прослеживается на всем протяжении. Толщина перешейка справа 0,25мм, ткань однородная по структуре и эхогенности сопоставим с тканью обеих долей.
Правая доля: В среднем сегменте по нижней поверхности лоцируется анэхогенное образование 0,4х0,2см без кровотока, с четкими ровными контурами, перинодулярный кровоток не определяется.
Левая доля: В нижнем сегменте лоцируется образование 10,6х0,6х0,5см, неоднородной структуры с неровными четкими контурами пониженной эхогенности, без гипоэхогенного ободка. Перинодулярный кровоток определяется, архитектоника сосудистого русла в области узлов не нарушена, узел гиповаскулярный.
Сосудистый рисунок паренхимы железы в режимах ЦДУ без особенностей, достаточно симметричный. Топографо-анатомическое соотношение щитовидный железы с мышцами и органами шеи не изменено. Увеличения лимфоузлов шеи и надключичных областей не выявлено.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ирина, достаточно лишь определения ТТГ и Т4 свободного в любой день цикла. Эти гормоны скажут, как работает щитовидная железа. Узелок в левой доле заслуживает внимания, надо провести ТАБ - пункцию узелка, чтобы говорить о его природе. Все узлы 1 см и более надлежит пунктировать. Если все нормально, то лечения не требуется, только УЗИ контроль. Процедура безопасная и практически безболезненная. Об этом Вам все расскажет врач при посещении.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ирина, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и св.Т4. Узел в левой доле подлежит пункционной биопсии. Дальнейшая тактика зависит от результата анализа и особенно биопсии.