ТТГ ЧУТЬ ВЫШЕ НОРМЫ

№191095 ттг чуть выше нормы
Ulia Жен., 21 лет. Екатеринбург
При обследовании у гастроэнтеролога сдавала анализ ттг. Показало 4,12 при норме 4,00 нужно ли идти на прием к эндокринологу или это незначительное повышение?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Стоит обратить на это внимание при наличии жалоб.Заочно сказать сложно,тем более при таком скудном изложении.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
любое отклонение ТТГ от нормы клинически значимо.

обратитесь к эндокринологу. вероятно, ваша щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов.