ПОВЫШЕНИЕ АТТГ

№309347 Повышение АТТГ
Koval Жен., 22 лет. Москва
ТТГ 16,1
АТТГ 1014
АТТПО 1000.
Пропила месяц лекарства,назначенные эндокринологом.ТТГ снизился,АТТГ повысился.Участковый эндокринолог разводит руками,сыплет мед.терминами,но ничего,кроме увеличения доз лекарства не предложили не объяснил!.Боюсь пить гормональные далее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ТТГ выше нормы означает, что ваша щитовидная железа не вырабатывает достаточное количество гормонов. Чем выше ТТГ - тем меньше гормонов, зависимость обратная. Недостаток гормонов ЩЖ способствует замедлению всех обменных процессов, снижению умственной и физической работоспособности и невозможности к деторождению.

Уровни АТ-ТПО и АТ-ТГ говорят лишь о том, что в настоящее время в щитовидной железе имеется воспалительный процесс. Эти анализы никак не описывают функцию щитовидной железы и имеет гораздо меньшее значение, чем ТТГ.

Здоровье ваше, решать вам. Страх перед "гормональными" в данном случае не имеет под собой никаких реальных оснований. Тактика вашего врача вероятнее всего правильная, хотя на основании только трех цифр говорить об этом сложно. Либо приводите все остальные резльтаты анализов, либо ищите очного доктора, который даст вам нужные объяснения.