ГОРМОН

№547775 Гормон
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Нахожусь на 37 неделе беременности. Беспокоит ужасная слабость, по анализам - анемия. Но начитавшись всего решила сдать АКТГ - бредом наверно со стороны кажется... В общем АКТГ 187.0 пг/мл, при норме до 46, а при стрессе до 100. Что это значит? Что делать?. Два месяца назад АКТГ был 46. А может у беременных повышение - это норма? Успокойте меня пожалуйста - что делать?((( Спасибо заранее.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Почему именно АКТГ? При беременности важнее ТТГ и св.Т4. АКТГ определяют одновременно с кортизолом. Беременность является для организма большим стрессом. Срок у вас уже большой, рожайте, через несколько месяцев проверьте кортизол и АКТГ.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Пересдайте анализ АКТГ, кортизол. Результаты покажите специалистам центра эндокринной патологии беременных.