ГОРМОНЫ ТТГ И Т4 ЗАНИЖЕН/ЗАВЫШЕН,УТОМЛЯЕМОСТЬ

№1042172 Гормоны ттг и т4 занижен/завышен,утомляемость
Юлия Жен., 32 лет. Новороссийск
Здравствуйте! Невролог назначила анализы:ттг,т4,а4нт к тпо,актг,кортизол
Результаты:
ТТГ менее 0,01!!!!при норме 0,27-4.20
!!!
Остальное норма
Я очень напугана такими результаами,боюсь что это рак может быть,в чем может быть причина????
У меня тревожное расстройство,утомляемость,иногда темпео бывает,и наоборот кртзы были под200 от нервов,по рэг гипотония,сказал невролог,гипергидроз и мерзлявость-тепло только ив жаре,мерзну,пью много воды.
Сахар в норме
5,54гликозилированный гемоглобин
Глюкоза натощак 4,5
У отца диабет,поэтому проверяю,очен боюсь
Еще беспокоит одышка при нагиузке и бессонница,перепады настроения
По -женски СПКЯ.
Принимаю лекарства :вальдосан,атаракс,фенибут долго
В щитовидке есть мал узел давно,не рос,год назад делала узи,и до этого ежегодно,в легких был узелок.
Я очень боюсь не рак ли у меня
Вес есть лишний рост 180 вес 92
Но я похудела своими силами за 3-4года на 25,далее не иснижается,детей нет из заа спкя,бывают прыщи,жирная кожа как у подростка и повышен рост волос
ОАК в норме кроме эозинофилов=5
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Паники не надо, надо результаты анализов в виде чисел. Тех, что в норме - тоже. "Повышен" - для заочной консультации неинформативно.
На рак в вашем описании ничего не указывает.
Возможно, есть избыток гормонов щитовидной железы. Насколько он требует лечения - лучше решать очно при опросе/осмотре эндокринологом, потому что у меня даже значения Т4 нет. Там может быть два варианта, грубо говоря: болезнь Грейвса, лечения требует, полностью вылечивается, но курс лечения долгий (но простой и доступный), либо один из тироидитов, который может не требовать лечения или требовать только лечения симптомов.
Если не можете/не хотите дополнить свой вопрос результатом Т4 - сдайте кровь на антитела к рецептору тиреотропного гормона, он поможет уточнить причину избытка гормонов щитовидной железы в вашем случае.