ГОРМОНЫ

№609034 гормоны
анна Жен., 27 лет. Ростов на Дону
Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня уже много лет проблемы с кишечником. СРК, тошнота, спазмы. Проверялась, ничего серьезного нет, гастрит, срк, дисбактериоз, недостаточная масса тела. Прохожу лечение у гастроэнтеролога, но кишечник все равно беспокоит, хотя соблюдаю диету, пью лекарства. Также у меня очень болезненные месячные, 1 день диарея сильная, боли. Я сдавала анализ на гормон прогестерон, он был понижен, я пила 2 месяца дюфастон и в это время у меня ушли болезненные ощущение в дни месячных. После прекращения приема этого лекарства-все вернулось.Хотя прогестерон уже был в норме. И возвращаясь к вопросу о кишечнике- врач-гастроэнтеролог полагает, что проблемы с кишечником могут быть связаны с проблемами с женскими гормонами. Может это быть так?2 года назад все гормоны были в норме, кроме прогестерона.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Напишите Ваш рост, вес. Проверяли работу щитовидной железы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения