ВЫСОКИЙ ТТГ, НАЗНАЧИЛИ ТИРОКСИН

№848 Высокий ТТГ, назначили тироксин
Lara Жен., 35 лет. Россия Петербург
Здравствуйте. ТТГ в полтора раза выше нормы. Узи железы показало незначительные тяжи и диффузные узелки. Пролактин выше нормы через раз. Бесплодие. Назначили тироксин 50 мг. Принимаю. На сайте Доктора Целиковской поняла, что могут быть различные причины подобного явления. Но не поняла, расслабиться или наоборот настаивать на более подробном обследовании и на каком, если нужно. Врач говорит, что ничего серьезного. Я беспокоюсь, возможно напрасно. Подскажите, как вести себя в подобной ситуации. Спасибо.
Прямая специальность
Целиковская Анна Леонидовна. врач-эндокринолог, к.м.н.
врач-эндокринолог, к.м.н.
Lara, видимо Вы читали информацию с моего сайта, я всегда рекомендую излишне не беспокоиться, а разобраться с проблемой и ее решать. Давайте попорядку. Вы наблюдаетесь у эндокринолога? Диагноз: Гипотиреоз? Гиперпролактинемия? Бесплодие
Напишите подробно какие у вас были гормоны ТТГ, Пролактин и др. до лечения, на фоне лечения и последние результаты? Не понятно, "пролактин выше нормы через раз"? - это на фоне лечения или просто динимаческое наблюдение за пролактином? Когда поставили диагноз бесплодие? Если есть результаты УЗИ малого таза, напишите.