ВЫСОКИЙ ТТГ

№940820 высокий ТТГ
Людмила Жен., 51 лет. Россия Березово
У меня высокий ТТГ 13 . Я пила терозол 30 мг в сутки. Когда я пью 15 мг в сутки у меня учащается сердцебиение, появляется усталость, вялость, постоянно хочется спать. 14 дней назад мне назначили утром эутирокс 25 мг и 1 5 мг терозола в сутки. У меня участился пульс 90- 100 уд в минуту. Кроме этого я пью ксареллто 20 мг, так как в 2014 году я перенесла ишемический инсульт. как мне быть дальше. Эндокринолог в отпуске, сердце выпрыгивает из груди. Пить дальше по назначению или перейти обратно на 30мг терозола в день
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При высоком ТТГ тироксин (эутирокс) необходим. Если вы оставите эутирокс и будете принимать только тирозол, ТТГ повысится ещё.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для профилактики инсульта рекомендую использовать ДеВита Ритм с прг.Кровообращение,Гормоны в норме,Антистресс.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Людмила.

Какой пульс? ЧСС?
ЧСС до 100 уд. в мин - считается нормой.

Выложите ХолтерМТ.

Если во всём Берёзове нет ни одного эндокринолога, то можно обратится к терапевту.При правильном применении препарата Эутирокс® под контролем врача побочные эффекты не наблюдаются.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение,  не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Тем более в Вашем таком не простом случае - интернет может навредить . Только очно!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. выложите обследования.