ВЫСОКИЙ ТТГ

№478710 высокий ТТГ
Виталий Муж., 49 лет. россия Красноярск
Здравствуйте! Уже три года у меня мерцательная аритмия,диагноз;. Престирующая фибриляция предсердий,тахиформа.Параксизмальное трепетание предсердий .19.02.2010г.РЧА ганглионарных сплетений левого и правого предсердий. РЧА каво-трикуспидального перешейка.Назначены варфарин 2.5мг.пропанорм 150мг. три раза в день.Через 6 месяцев,так как срывы ритма сократились до миниума,а последний месяц прекратились совсем,лечение поменяли; кардиомагнил 100мг. один р/д ,конкор 5мг.в сутки.После чего участились параксизмы,Назначили Сотогексал 160мг днём и 120мг. вечером,в марте этого года скорая помощь раз в неделю,попал в больницу где 5дней кардороном востанавливали ритм,после лечащий врач назначил анализ на гармоны,результат Т3св-8.5;Т4св.-38.3 ,ТТГ- 0.01. После месяца лечения Тирозолом Т3-2.39,Т4-24.30 ТТГ- 0,01, ТТГ эндокринолог говорит быстро не восстановится. Я жду вызова на повторную РЧА ,скажите пожалуйста какие шансы у меня на операцию или только до полного востановления всех гормонов,щитовидка не увеличена узлов нет.Спасибо!

Сейчас я уже 25 дней принимаю поддерживающюю дозу тирозола 15мг.в сутки,последнии результаты от 02.06.11 ТТГ-3,69: Т3св.-5.22: Т4св.-14,50. 29.06.11 назначена РЧА- облация. Это мои предыдущие вопросы.

04.07.11г. проведена Радиочастотная изоляция устьев правых и левых легочных вен отдедьными коллекторами. Последние результаты анализов гормонов ТТГ 6,39 мк Ме/мл; Т3 4,32 пкмоль/л; Т4 13,2 пк моль/л. при посоянном приеме Тирозола 15 мг в сутки (поддерживающая доза). Кардиолог рекомендовал снизить дозу до 10 мг в сутки, из-за результата ТТГ. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы можете снизить дозу мерказолила до 10 мг в сутки.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемый Виталий!
С Вами рядом находятся грамотные врачи, нет надобности консультироваться заочно.