НЕОБХОДИМО ЛИ ПИТЬ L-ТИРОКСИН

№73859 Необходимо ли пить L-тироксин
Елена Жен., 44 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Прошу Вас развеять мои сомнения.Проходила обследование(по поводу сильных паховых болей).Сдавала все анализы.ТТГ - 4,25 при норме до 4-х.Врач назначила L-тироксин в дозе 50мг 1 раз в день в течении 3-х месяцев.Не решаюсь принимать,зная что это гормон и отменять его нельзя.Так ли это?Может при таком ТТГ его принимать и не стоит?Помогите советом.Заранее благодарна!Елена.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А при чем тут паховые боли? А что Вы ждете от эндокринолога? Если уж попали-то без рецепта не уйдете.Хотите знать что происходит -необходимо комплексное обследование.Например у нас в центре.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
ТТГ выше нормы и это косвенный признак того, что L-тироксин уже показан.
Т4 проверяли?