КОРТИЗОЛ

№201742 Кортизол
Александр Муж., 20 лет. Россия Пенза
Я делал узи надпочечников, там было все в норме. Доктор, если и в снимке головы все окажется нормально, то вы не могли бы сказать какие могут быть причины в большом выработке надпочечниками кортизола ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если нет видимых изменений во внешнем виде надпочечников и гипофиза, это не значит, что нет функциональных изменений (дело в том, что на УЗИ и рентгене видны только грубые изменения, у вас их может не быть). Причина все равно будет в надпочечниках или гипофизе.

Если ничего не найдут на р-графии черепа, вам придется сдавать дополнительные анализы (АКТГ, метаболиты тестостерона и т.п.), чтобы определиться, где дефект. Про лечение я уже писал.