ПОСТОЯННЫЕ ЗАДЕРЖКИ МЕСЯЧНЫХ

№204611 постоянные задержки месячных
Ирина Жен., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Мои данные.
Женщина, 31 год, 168см рост, 73 кг вес. Родила 4 года назад. Правил питания придерживаюсь. Физические нагрузки – через день по 3 часа (плаванье, кардио нагрузки, немного тяжестей)
Моя проблема:
С января прошлого года месячные идут раз в 2-3 месяца.
Начались резкие перепады настроения. чрезмерная слезливость.
После родов похудела и держала вес 58 кг 6 месяцев, затем впервые приняла гормональные (Ярина) таблетки и за месяц набрала 12 кг. С тех пор не могу сбросить этот вес (гормональные больше не принимала). Прыщи на лице. Дерматолог ставил диагноз демодекоз. Лечили ВАРМИЛОМ - не помогло. «не нужная волосатость» слегка повышена.
Узи внутриматочное - отклонений не обнаружино.
УЗИ щитовидки - пр доля 6,8куб.см, левая доля 6,4. Заключение - без особенностей.
Имуноферментный анализ - ТТГ-0,7; ft4-1.5; fT3 - прочерк; АТПО 17,4; кортизол - прочерк.
Анализ на гормоны (здавала за 10 дей до начала месячных) - прогестерон 52,5 нмоль/л; Естрадиол 0,76 нмоль/л; Тестостерон 1,3нмоль/л; ФСГ 4,5 мо/л; ЛГ 6,8 мо/л; Пролактин 5,0 нг/мл
Кровь на сахар с нагрузкой - на тощак - 4,5 ммоль/л, затем выпила 100г глюкозы и через 2 часа показатель был 6,0 (во время этих 2х я не находилась в состоянии покоя)

В роду диабетиков не было. На сладкое не особенно тянет.

Эндокринолог прописала Метфогамму на 6 месяцев + Цинкит на 2 месяца. Пока ничего не принимала.

Подскажите что за недуг у меня вероятнее всего. Как его лечить?
PS простите, что так много написала.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
На основании ваших анализов нельзя дать однозначный ответ. Гормоны, вроде бы, все в норме, нет УЗИ малого таза. Может быть, просто ожирение, может быть, СПКЯ, может - что-то еще.

Метфогаммма поможет снизить вес. Если на УЗИ - признаки поликистоза, то назначение вполне логично.

Вообще странно, что вы, получив очную консультацию и назначения врача, обращаетесь за советом в интернет, к тем, кто вас никогда не видел. Если вы сомневаетесь в квалификации своего врача, найдите другого, но очного. Я не смогу вам ничего заочно назначить.