УЗЕЛКОВЫЙ ЗОБ

№211018 узелковый зоб
Людмила Яковлевна Жен., 62 лет. Казахстан Тараз
Моей дочери 27 лет.На УЗИ поставили диагноз -узелковый зоб.Узелковое образование в левой доле щитовидной железы.Вылечивается ли это и чем.Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"узелковые образования" - скорее всего расширенные фолликулы, на которые можно не обращать внимания. клинически значимо все, что больше 1 см, но лечения это потребует только в том случае, если не в норме гормоны. без результатов анализа на гормоны щитовидной железы я больше ничего не могу вам сказать.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.