МАЛЕНЬКАЯ ЩИТОВИДКА

№216963 маленькая щитовидка
Танюша Жен., 23 лет. Красноярск
добрый день, такая ситуация, вот на протяжении уже 5 лет из года в год я планомерно набираю вес на 3-5 кг в год, хотя физическая активность и меню фактически не меняется. Произошло снижение либидо. А тут недавно у меня начала держаться температура 37-37,1 на протяжении уже 3 недель доктор направил на узи щитовидки. После процедуры мне поставили диагноз гипоплазия щитовидной железы. Скажите, всё это может быть связано? и на какие гормоны нужно сдать кровь
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ТТГ, св. Т4.
По УЗИ нельзя делать выводы о причине вашего состояния. "маленькая щитовидка" вполне может выделять достаточное количество гормонов.

Проконсультируйтесь также с гинекологом.