АИТ И B АКТИВНОСТЬ НА ЭЭГ

№733057 АИТ и b активность на ЭЭГ
нина Жен., 43 лет. Украина Киев
Добрый день.
У меня год назад случился эпи приступ. На ЭЭГ пароксизмальная активность, при чем доминирует b ритм.Врач настоятельно рекомендует сходить к эндокринологу, т.к. по ее мнению щитовидка как то влияет на мое заболевание. Понятно, что процесс уже запущен, но если здесь какая то связь?
У меня АИТ, эутиреоз. АТ к ТПО 500.
На узи дистрофические изменения щитовидной железы. Гиперплазия щитовидной железы. Участки пониженной эхогенности 2-5мм в правой доле, с уплотнениями сетчатыми, тяжистая паренхима,Эхогенность понижена умерено. Кровоток неравномерно усилен.
По результатам за предыдущие годы ухудшения нет.
Следует ли мне сходить к эндокринологу?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если ТТГ и Т4 в норме, то АТ-ТПО не влияют. Сдайте свежий анализ.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Желательно написать размеры железы (по УЗИ) и сдать гормоны в этом году
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да Вам следует наблюдаться у эндокринолога