АУТОИММУНЫЙ ТЕРЕИОДИТ

№234885 Аутоиммуный тереиодит
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня аутоиммунный тереиодит с детства.Повышены титры анти тел(Анти ТПО в 25 раз,АнтиТг в 10,гормоны,узи-норма)Всегда чувствовала себя хорошо..Но тут перенесла инфекцию(полгода ходила с кистой на корне зуба и температурой 37,3 пока зуб не удалили)Прошло 8 месяцев,никак не могу прийти в себя,постоянная слабость,а за 10 дней до критических температура 37,1.Все анализы на гормоны и женские тоже в норме,а мне плохо,постоянная слабость,голова сама не своя.Принимаю йодомарин 100-5 дней в неделю.Может ли быть такое состояние связано с нехваткой йода и что делать??
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С нехваткой йода такое состояние вряд ли связано, но с другие заболевания ЩЖ могут быть.
Если вы уверены, что стоматологи свои дела вылечили полностью, то надо сделать контрольные анализы на ТТГ, антитела, общий анализ крови, УЗИ ЩЖ. По ним можно будет говорить, есть ли воспаление в ЩЖ - оно могло бы давать описанные вами симптомы, но это не единственная возможная причина.