НУЖНО ЛИ МНЕ ПИТЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ?

№460529 Нужно ли мне пить этот препарат?
Алена Жен., 36 лет. Северный Казахстан Петропавловск
Здравствуйте!У меня «Аутоиммуный тиреоидит»,пью гормоны «эутирокс 100» по 1таб 7лет.Этой осенью появилась в волосистой части головы небольшая лапеция,с копейку,а на сегодняшний день она увеличилась до размера гусиного яйца.,выпадают волосы,мой врач эндокринолог назначила мне лечение:
10дней в/в кап-Вессел Дуэ Ф,и Вобензим -1мес пить:затем 10дн в/м Вессел Дуэ Ф,и 1мес пить в таблетках.И мой доктор меня уверила ,что волосы выпадать не будут,но эта плешь увеличивается,но на ней растет небольшой пушок.Так вот я хотела бы узнать вообще нужно ли мне лечение препаратом Вессел Ду Ф,зачем он мне?И мне кажется я полнею не подням, а по часам!ЭТО просто УЖАС!Подскажите пожалуйста!Мне страшно очень,очень не хочется быть лысой!Анти ТПО-401,4 :Антитела к рецепторам ТТГ-0.300: Пролактин-10,27 : Тестостерон-0,13: гормон ТТГ-2,5.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вессел Дуэ Ф вряд ли поможет при выпадении волос. И проблем со щитовидной железой, которые могли бы давать выпадение волос, у вас скорее всего нет. Обычно лечением алопеции занимается дерматолог или трихолог. "полнею не по дням, а по часам" - требует уточнения роста, веса и темпов набора веса (сколько за какой срок), иначе никакое обсуждение невозможно. Впрочем Вессел Дуэ Ф не влияет на вес никак, если вы об этом беспокоитесь.