СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ

№243359 субклинический гипотиреоз
ИРИНА Жен., 37 лет. БЕЛАРУСЬ БОБРУЙСК
субклинический гипотиреоз. ТТГ 7.34 левотироксин принимаю 50мг ежедневно в течении месяца.отеки на верхних веках не прошли,беспокоит то,что за этот месяц набрался вес(питалась,как и раньше). возможно ли это из за приема левотироксина?откадывается все на животе.что делать?какие сдать анализы,чтоб узнать причину набора веса.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет.
ТТГ будет информативен только через 2 месяца после начала приема постоянной дозы Л-тироксина. Странно, что вам доктор об этом не сказал(а).
Описанные вами проблемы скорее связаны с недостаточной дозой препарата.

Отложение жира на животе может быть связано с погрешностями в диете, высоким сахаром, малоподвижным образом жизни, чем-то еще - но только не с левотироксином.