СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ

№460351 субклинический гипотиреоз
люда Жен., 30 лет. россия воронежская обл
здравствуйте!моему сыну 2,5 месяца у нас наследств заболев.галактоземия и субклинический гипотириоз .первый раз сдали кровь на ттг,было ттг 9,назначили л -тироксин0,25,мы пить не стали.через месяц сдали анализ ттг7,8,начали пить л -тироксин.скажите пожалуйста сам гормон может нормализоваться ,или нужно строго пить лекарство?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Насколько я понимаю, норма ТТГ для детей до 2,5 мес - до 10, а до 14 мес - до 7. Целесообразность назначения Л-тироксина вывзывает сомнения. Уточните уровень Т4 свободного.