СИЛЬНО ПОВЫШЕН АТ К ТПО.

№256437 Сильно повышен АТ к ТПО.
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте.
Расшифруйте пожалуйста анализ
Т4 свободный 8.68 pmo1/1
ТТГ 25.98 mME/л
АТ к ТПО 2265 МЕ/мл
ДЭА-С 91.43 мкг/дл

Это сдавала моя мама, ей 54 года. В поликлинике ей сказали, что АТ к ТПО сильно превышен и собираются оформлять инвалидность 2 степени. Подскажите пожалуйста, что именно означает такой анализ. Мама очень перепугалась. что это рак. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. На основании этих анализов о раке говорить нельзя. Повышение антител - лечения не требует. А вот в разы повышенный ТТГ требует назначения гормонов щитовидной железы, скорее всего - на длительный срок.