ТТГ ПОВЫШЕНЫЙ

№202633 ттг повышеный
наталья Жен., 28 лет. самара
женский,28лет сдала кровь на гормоны все в норме, а ттг 12,7мkМЕ\мл. сТ3 3,27 сТ4 0,84. Чувствую себя нормально.От чего может быть повышен и что нужно делать?Какие анализы нужно еще сдать дополнительно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас гипотиреоз. Это недостаток гормонов щитовидной железы. Проявляется слабостью, усталостью, ломкостью ногтей, отеками, выпадением волос.

Заболевание требует лечения. Обычно - гормонами щитовидной железы. От адекватно подобранной дозы побочных эффектов нет. В вашем городе вполне вменяемые эндокринологи, с назначением лечения проблем быть не должно.

Если будете планировать беременность с такими гормонами - скорее всего ничего не получится.