ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН

№323608 повышен холестерин
анна Жен., 26 лет. барнаул
здравствуйте.
после родов прошло 1,5 месяца. сдала кровь, оказалось, что повышен холестерин - 5,7 ммоль/л. пересдала через неделю в другой лаборатории - 6,92ммоль/л. сейчас кормлю грудью, но молока мало. ничего не беспокоит. жареное, жирное не ем (за исключением сыра). из мяса только куриные грудки и постная говядина (3-4 раза в месяц). занимаюсь фитнесом. диабета, гипертонии нет.
скажите, пожалуйста, связано ли это как то с родами и кормлением? и что с этим делать?
спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не уверен, что это повышение клинически значимо и тем более - что его надо лечить. По крайней мере до конца периода кормления грудью ничего не нужно делать. Закончите кормить - в течение 1 мес. пересдадите липидный профиль.

Кстати, а не было ли у вас гипотиреоза? ТТГ вообще во время беременности проверяли? Йод принимаете?