МНОГОУЗЛОВОЙ ЭУТИРЕОИДНЫЙ ЗОБ 2-Й СТЕПЕНИ

№407572 Многоузловой эутиреоидный зоб 2-й степени
Петрова Зоя Жен., 54 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моем случае. Результаты УЗИ: щитовидная железа не увеличена, правая - 44*15,7*15,9мм, перешеек 2,4 мм, левая 49*17,7*20,6 мм, паренхима однородна, в правой доле определяются кистозно-папиллярные узлы разиером до 4,7 мм в диаметре, числом около 10, в левой доле - кистозно-папиллярный узел 3,5 мм в дм, среднюю и нижнюю треть левой доли занимает узел коиплексного преимущественно кистозного строения размером37*20 мм с пристеночным аваскулярным тканеподобным аппликатом. При допплеровском картировании гиперемия паренхимы железы не определяется.
ТТГ- 0,89мме/л(норма- 0,3-5,9), Т4 св 16,66 пмоль/л (норма - 9-28), антитела к ТПО- 6,9 МЕ/л (норма- 0-30) Эндокринолог прописала - тироксин 0,5 и иодофол и советует сделать операцию. Я сомневаюсь - делать ее немедленно. Посоветуйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Необходимо сделать тонкоигольную аспирационную биопсию узла 37*20 мм, по результатам можно будет обсуждать необходимость операции. Совем не уверен в необходимости медикаментозного лечения сейчас.