ГИПЕРПЛАДИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 2 СТ.

№278843 Гиперпладия щитовидной железы 2 ст.
Елена Жен., 27 лет. Мурманск
Мне 26 лет. В 1994 г. поставлен диагноз гиперпладия щитовидной железы 2 ст. Назначили прием тиреоидина. В 1996 г. диагноз – Аутоиммунный токсический зоб 2 ст. Назначили прием L-тироксина 75 мг. В 1997 диагноз – Аутоиммунный тиреоидит 2 ст. Назначили L-тироксин 50. В 1998 г. диагноз – аутоиммунный тиреоидит, зоб 2-3 степени, гипертиреоз. Пропила курс L-тироксина 50. Больше к эндокринологу не обращалась, жалоб не было. Сейчас сделала УЗИ:
Правая доля19*20*60 мм, V=10,92
Левая доля 15*17*58 мм, V=7,08
Перешеек 4 мм, V общ.=18,00 см куб.
Заключение: выраженные диффузные узлоподобные изменения в паренхиме щитовидной железы. По результатам анализов на гормоны зашкаливает АТ-ТПО – 1127, остальные – в пределах нормы:
Тироксин свободный – 18,61
Тиреотропный гормон – 1,61
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У Вас показатели гормонов в норме, но по одному анализу глубоких выводов делать не стоит. Удачи! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Больше к эндокринологу не обращалась, жалоб не было. " - а надо бы.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уровень АТ-ТПО привести в норму скорее всего и не получится, это с вами на всю жизнь. Пока в норме ТТГ, лечение не требуется, вероятнее всего, т.к. щитовидная железа работает нормально.
Контрольные анализы 1 раз в 6-12 мес.