ТТГ ЗАШКАЛИВАЕТ
№861340 ТТГ зашкаливает
Алина Жен., 28 лет. Россия Москва
29.06.2015 17:22
Добрый день!
С 16 лет пью эутирокс (был повышенный ТТГ)
У мамы и сестры удалена щитовидка - рак
Сейчас мне 28, сдала анализы: ТТГ - 46, 350 мМе/л, антитела к ТГ - 787 МЕ/мл, антитела к ТПО - >1096 МЕ/мл
По результатам УЗИ: объем правой доли 5,7см кубических, левой - 5, 0 см кубических,толщина перещейка 2,5мм, контуры ровные, эхоструктура неоднородная с множественными гипоэхогенными участками, эхогенность снижена, заключение - узи-признаки выраженных диффузных изменений щитовидной железы по типу аутоимунного тиреоидита.
Это все на фоне приема в течение последнего года 100 Эутирокса.
Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия??? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти к своему эндокринологу.
Время создания: 29 Июня 2015 22:50
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дальнейшие действия - очная консультация эндокринолога.
Время создания: 30 Июня 2015 19:44
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если вас беспокоит, указывает ли это на рак у вас, то нет, не указывает. То есть не исключает и не подтверждает.
На очном приеме вы можете обсудить, нужно ли увеличение дозы эутирокса сейчас, или по результатам анализов через 2-3 мес.
Анализы тоже не на 100% точны, и оценить, нет ли противоречия между вашими симптомами и результатами анализов можно только очно. Я надеюсь, что в Москве это не будет проблемой.
Время создания: 02 Июля 2015 19:23