КОРТИЗОЛ И АЛЬДОСТЕРОН

№286022 Кортизол и альдостерон
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня в о второй фазе менструального цикла чуть повышен кортизол при норме до 19,у меня 20 и альдостерон повышается в эту фазу цикла.В первой пфазе всё в норме.Про альдостерон слышала,что это может быть нормой во вторую фазу цикла,а кортизол?Отёков,давления у меня нет,но мучает субфебрильная температура во вторую фазу..Что вы можете сказать по этому поводу?Все остальные анализы и гормоны в норме!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо проверять гипоталамус,так как управление всей эндокринной системы идет оттуда.Запишитесь на прием.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение кортизола клинически не значимо и не требует лечения. Скорее всего и повышение кортизола, и субфебрильная температура вторичны, то есть есть какая-то причина, и она скорее в гинекологической сфере, чем в эндокринной.