ЧТО ДЕЛАТЬ???

№290643 что делать???
марина Жен., 17 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день!я обращаюсь к Вам потому что больше не к кому(((
недавно в нэте я нашла симптомы заболивания щитовидной залозы и очень удивилась
к лету решила похудеть неделю питалась фруктами и овощами, а только поправилась на 2 кг
начала плести бисером и заметила что руки трясутся
очень потела зимий
а щас лето, тепло, а руки и ноги часто холодные
стала какой-то сонной и раздражительной
еще в горле будто сушит, попью, а это ощущение не проходит
сказала об этом маме, а она рукой махнула, тип ничего особенного
может и правда ничего страшного???
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Марина,

Для исключения заболеваний щитовидной железы, вам необходимо провести лабораторные и инструментальные исследования.

Сдать анализ крови на ТТГ, Ат к ТПО, свТ4. Провести УЗИ щитовидной железы.

Симптомы, которые вы описываете, вероятнее всего не связаны с заболеванием щитовидной железы.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Согласен с коллегой. Выполняйте его рекомендации.