ПАНКРЕОТИТ

№314621 Панкреотит
Андрей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор,
У меня совсем недавно обнаружили хронический панкреотит.
Скажите пожалуйста, что могло послужить для его возникновения.
Я каждый день в обед сьедаю яблоко, и грушу, и ем много разных фруктов(например: арбуз или виноград без косточек). Может ли из-за постоянного употребления кислых фруктов развиться панкреотит?
Как то раз пристрастился к шиколадным конфетам. Ел коробками в течение полугода. Тоесть ел их по коробки в день.
Всегда по утрам и по вечерам кушаю картошку в шенелях с салатом из огурцов и помидоров и жаренную рыбу, иногда употребляю купленую в магазине жаренную картошку. Может ли жаренная картошка вызвать панкреатит и холецистит?
И еще я поднимаю тяжести и люблю заниматься тяжелой атлетикой.
А последнее время стал терять в весе и сбросил 5 кг.
Для меня этот диагноз вызвал просто шок.
Доктор, скажите пожалуйста, какой из этих факторов мог сильнее всего послужить развитию хронического панкреатита?
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Хронический панкреатит - гастроэнтерологический диагноз.
Гастроэнтеролог в своем разделе вам ответил.

Эндокринных причин нет.