ГОРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ

№315575 Гормональное нарушение
Аминка Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 19 лет у меня на груди растут грубые волосы вот уже 4 года никак не могу от них избавится и даже между ногами растут волосы + стрия красного цвета ,подскажите как мне быть? какие анализы надо сдать ?
заранее спасибо
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
срочно осмотр гинеколога, эндокринолога. УЗИ органов малого таза на 3-7день цикла, гормональный профиль: ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОПГ, эстрадиол, инсулин - все это гормоны.... исключать надо поликистозные изменения яичников или инсулинорезистентность
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Выполняйте рекомендации Надежды. Они исчерпывающие.
Если нет возможности сдать сразу все - начните с анализов на кортизол и тестостерон.