УЗЛОВАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№316863 узловая гиперплазия щитовидной железы
Лилия Жен., 49 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!У меня дифуфузно-узловатый зоб с 1993г Данные УЗИ 2009 г
Щитовидная железа увеличена Правая доля 42*41*90 V-83 см Контуры -неровные
Структура неоднородная с обеих сторон множество изоэхогенных узлов различной величины Левая доля
32*39*85 V-57см контуры неровные,структура неоднородная При ЦДК кровоток усилен
Перешеек -20 V об-140 см
УЗИ-признаки -узловая гиперплазия щитовидной железы
ATA-201 ме/мл
ATG-22ме/мл
FT4-8.55 пмоль/л
TSH-2.07 мкМЕ/мл
Нужно ли делать операцию,никакого дискомфорта не доставляет или можно обойтись др методами?

<a href=http://www.savetubevideo.com/ >youtube downloader and converter</a>
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Лилия,

Важно знать, есть ли узлы размером в 1 см. или более. Если такие узлы  есть, то необходимо выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию. По результату биопсии можно будет говорить о необходимости в операции.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведите данные предыдущего УЗИ и размеры узлов сейчас.