ВЕТЕЛИГО

№317505 Ветелиго
Ирина Жен., 30 лет. Оренбургская область город Ясный
Здравствуйте. Моей дочери 3 года. Месяц назад нам поставили диагноз ветелиго. Но никакого лечения не назначили. Скажите пожалуйста чем можно вылечить ветелиго? Белое пятно на груди. И чем опасен ветелиго? Скажите сможет ли кароль кардицепс вылечить ветелиго?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Насколько мне известно, в традиционной медицине витилиго считается неизлечимым. Да, есть некоторые местные симптоматические средства, о них лучше спросить у дерматолога.
В возрасте 3 лет любые лекарства следует использовать с осторожностью, т.к. редкое лекарство не влияет на рост или развитие ребенка.
Опасности, кроме косметического дефекта, витилиго не представляет.
Об эффективности кордицепса китайского при витилиго мне неизвестно, хотя этот БАД стимулирует иммунную систему, поэтому вполне мог быть рекомендован вам специалистами нетрадиционной медицины.