ХОТЕЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ГОРМОНАМ

№549719 Хотел задать вопрос по гормонам
Юрий Муж., 45 лет. россия Тамбов
Сдал кровь на гармоны ТТГ - 11,1 Е/мл, Т4 св - 0,48 Нг/дл, АТ к ТПО -286,0 Ед/мл. При УЗИ щитовидной железы было выявлено: левая доля: размеры: толщина - 16мм, ширина - 16мм, длинна - 34 мм, контуры ее ровные, четкие, эхографическая структура дифузно-неоднородная, оброзований нет, при ЦДК кровоснобжение доли повышено. Правая доля: толщина - 17 мм, ширина - 16 мм, длинна - 35 мм контуры ее ровные, четкие, эхографическая структура дифузно-неоднородная, оброзований нет, при ЦДК кровоснобжение доли повышено. Перешеек - 4 мм. контуры ровные, четкие, эхографическая структура однородная, оброзований не выявлено, на руках и лице увеличивается ВЕТЕЛИГО Прошу дать рекомендации
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас хронический аутоиммунный тироидит (АИТ) с исходом в гипотироз, т.е. щитовидная железа вырабатывает мало гормона тироксина. Вам нужно принимать L-тироксин или эутирокс. Первые 2 недели - по 25 - 50 мкг., затем по 75 мкг в день. Принимается 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до завтрака. Через 2 месяца - контроль ТТГ и Т4св., по результату анализа - коррекция дозы препарата.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Выполните рекомендации коллеги.