БЕСПЛОДИЕ, ОЖИРЕНИЕ

№350195 бесплодие, ожирение
Лариса Жен., 34 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте! Мне 34 г. Рост 156. Вес 82. Было 2 выкидаша на сроке 4-5 недель. В течении 10 лет беременность не наступала. Последнее обращение к частнопрактикующему гинекологу привело к диагнозу «аутоимунный териоидит»
Анализы: пролактин 252 мЕд/л
эстрадиол 193 пмоль/л
прогестерон 0,7 нмоль/л
ДЭА - SO4 5,2 мкмоль/л
тестостерон 2,60 нмоль/л
17-ОН-прогестерон 3,04 нмоль/л
Т3 1,7 нмоль/л
Т4 81 нмоль/л
ТТГ 4,1 мЕд/л
АТ-ТГ 30,2 Ед/мл
АТ-ТПО 15,2 Ед/мл
Скажите пожалуйста, верно ли поставлен диагноз и возможна ли корректировка гармонов для наступления беременности? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нет ничего невозможного.Смотрите сегодня врачебную конференцию и получайте ответы.

Дорогие Друзья!
Спешим сообщить Вам, конференция «Призвание исцелять» состоится
04 ноября (четверг) в 18.00 по Московскому времени.
В программе конференции выступление:
1. Коноплев С.П.
2. Гханнам Т.Н.
Вход на конференцию на сайте компании www.deta-elis.ru в разделе «конференции».
Вы вводите:
1шаг Пароль 4112010
2шаг Своё имя и город.
До встречи в Интернет пространстве.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Аутоиммунный тироидит". То, что его любят ставить направо и налево, вовсе не означает, что он есть у вас и тем более, что его нужно как-то лечить.

Если анализы сданы в первую фазу цикла, то всё приведенное вами в норме, за исключением, может быть, ТТГ. Учитывая планирование беременности, он не должен превышать 3,0, поэтому вам необходимо начать прием йодида калия в дозе 100 мкг/сутки. Тем не менее, дефицит йода как причина выкидышей маловероятен. Надо искать другие причины (инфекция?).