ПОМОГИТЕ!!!

№351649 Помогите!!!
Марина Жен., 29 лет. Челябинск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли родить здорового ребёнка без патологий. Мне 29 лет, у меня СД 8 лет, хорошая компенсация сахарного диабета, правильное питание, регулярный самоконтроль за состоянием, осложнений нет, очень слежу за своим состоянием и постоянно контролирую уровень сахара в крови. Всё пока в норме. Молодой человек, с которым я встречаюсь, очень по этому поводу беспокоится. Наши отношения из-за этого на грани разрыва. Очень буду ждать ответ от Вас. Заранее Вам благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диабет не наследуется.Если он скомпенсирован-нет никаких препятствий,кроме психологических у вашего партнера.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Шанс передать СД1 в вашем случае чуть больше, чем шанс получить его в результате случайной мутации (до 1%). От скрытых мутаций не застрахован и ваш партнер, так что риск передать что-нибудь по наследству и ваш, и его в принципе можно считать сопоставимым. Если вы имеете хорошие сахара и гликированный гемоглобин - нет никаких проблем ни с беременностью, ни с ребенком.