ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

№296693 Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катя Жен., 18 лет. Ангарск
Здраствуйте!! Пожалуйста помогите скоректировать лечение. В начале апреля 2010 года удалили аденому гипофиза. После развился несахарный диабет, мучают полиурия, жажда. кроме этого очень быстро растёт масса тела (за 2,5 месяца почти на 20 кг.) , на теле отёки, появились красные растяжки.Сейчас принимаю 75 мг L-тироксин утром на тощак, преднизолон 1 таб утром и 1/4 в обед, минирин 1/4 таб 3 раза в день, достинекс по 1 таб пн и чт.
Как избавиться от несахарного диабета? жажды? полиурии? как долго принимать преднизолон , минирин и тироксин?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если анализы сданы на фоне более 2 мес приема постоянной дозы препаратов, то, возможно, необходимо увеличить дозу минирина, Л-тироксина и достинекса. Обсудите это со своим очным врачом.
От несахарного диабета вылечиться нельзя, прием минирина пожизненный. При адекватной дозе минирина симптомов несахарного диабета не будет.